Иран и Таджикистан подписали три новых соглашения о сотрудничестве

21 ноября 2013
A A A


В Душанбе в период проведения 15-ой специализированной выставки иранской продукции подписано три новых соглашения, которые будут способствовать дальнейшему расширению сотрудничества между Ираном и Таджикистаном.

Подписанными соглашениями предусматривается строительство завода по переработке пластиковых бутылок, проектирование и строительство завода по производству белого цемента, а также введение упрощенного порядка организации визитов торговых делегаций обеих стран.

Как заявил директор иранских выставок, проводимых в Таджикистане, Абед Хорасани, одним из подписанных документов предусматривается, что впредь таджикские компании будут постоянно принимать участие в иранских выставках, посвященных водному хозяйству и строительству.

Глава инвестиционного комитета Таджикистана Зарифов на церемонии подписания упомянутых соглашений дал высокую оценку участию иранских инвесторов в развитии инфраструктуры Таджикистана и заявил, что двустороннее сотрудничество получит дальнейшее развитие, поскольку Таджикистан остро нуждается в новых технологиях.

Следует отметить, что за последние 20 лет в Таджикистане построено более 130 промышленных предприятий при участии иранских инвесторов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.