Компания «Иран ходроу» готова к возобновлению сотрудничества с французскими автомобилестроителями

30 октября 2013
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Хашем Йекезаре во время встречи с французским сенатором Леконтом заявил, что возглавляемая им АГ хотела бы, чтобы французские компании «Пежо» и «Рено» снова стали ее основными партнерами.

По словам Х.Йекезаре, автомобилестроение всегда играло большую роль в отношениях между Ираном и Францией, и продолжительное присутствие компаний «Пежо» и «Рено» в Иране служит подтверждением этому факту.

Генеральный директор АГ «Иран ходроу» выразил надежду на то, что паузе в отношениях между иранскими и французскими автомобилестроителями будет положен конец в самое ближайшее время, и отметил, что АГ «Иран ходроу» готова к возобновлению сотрудничества с французскими компаниями.

Сенатор Леконт, прибывший в Тегеран для встречи с французами, находящимися в Иране, во время переговоров с Х.Йекезаре подчеркнул, что многие страны хотят воспользоваться случаем для расширения сотрудничества с иранскими автомобилестроителями. «Мы все страдаем от санкций, и я надеюсь, что нам удастся воспользоваться имеющимися возможностями для возобновления нашего сотрудничества», − отметил французский сенатор.

В конце встречи с Х.Йекезаре сенатор Леконт заявил о необходимости скорейшего выхода из сложившейся ситуации и пообещал, что доведет до сведения членов французского правительства и законодателей результаты своих переговоров с генеральным директором АГ «Иран ходроу».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.