САЙПА планирует поставлять на экспорт до 20% своей продукции

28 октября 2013
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) САЙПА по вопросам экспорта и международным делам Мохсен Дастхош Джаван заявил, что АГ САЙПА планирует к 2016 году поставлять на экспорт до 20% своей продукции, что позволит ей полностью обеспечивать свои потребности в иностранной валюте.

М.Д.Джаван сообщил, что в АГ САЙПА в качестве приоритетных рассматриваются четыре экспортных ранка: Латинская Америка, Африка, Ближний Восток и страны СНГ.

На первом месте в списке перечисленных приоритетов находятся страны Ближнего и Среднего Востока. Автомобили АГ САЙПА поставляются прежде всего в Сирию, Ирак и Афганистан. Что касается стран СНГ, то продукция АГ САЙПА экспортируется в Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан, а недавно удалось выйти на рынок Украины, на котором к автотранспортным средствам предъявляются строгие европейские стандарты.

На повестке дня стоит также вопрос о выходе на российский автомобильный рынок, который относится к числу европейских рынков. В АГ САЙПА надеются, что уже в начале 2014 года на российском рынке состоится презентация таких иранских автомобилей, как «Тиба» и «Тиба 2».

АГ САЙПА уже присутствует на рынках Судана, Египта и Алжира. В Египте она расширяет свое присутствие, начав поставки в эту страну автомобилей «Тиба». Запланированы также поставки в такие страны западной и северо-западной Африки, как Сенегал, Нигер, Кот-д’Ивуар, Нигерия и Гана. В настоящее время с этими странами ведутся соответствующие переговоры.

Что касается латиноамериканских стран, то в 2006 году АГ САЙПА построила в Венесуэле совместное сборочное предприятие по производству иранских автомобилей, и есть все основания надеяться на то, что продукция этого предприятия будет поставляться и в другие страны Латинской Америки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.