Механизация позволяет перейти от традиционного сельского хозяйства к агропромышленному производству

24 октября 2013
A A A


Глава Центра механизации сельского хозяйства Камбиз Аббаси в ходе ознакомления с механизированной обработкой пшеничных полей в провинции Казвин заявил, что механизация сельского хозяйства это такой подход, при котором на смену традиционному сельскому хозяйству приходит агропромышленное производство, сообщает агентство ИРНА.

По словам Камбиза Аббаси, на протяжении двух последних лет механизация сельского хозяйства проводится вполне успешно. Этому способствовало повышение качества сельскохозяйственной техники, понимание производителями всех преимуществ развития механизации сельскохозяйственного производства и развитие технологий производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В нынешних условиях с ростом механизации обработка почвы с использованием сельскохозяйственной техники осуществляется на 99% угодий.

Камбиз Аббаси отметил, что отечественное производство удовлетворяет потребности страны, тем не менее производители сельскохозяйственной техники должны получать более широкую поддержку.

Особое внимание Камбиз Аббаси обратил на технологии сберегающего земледелия. Такие технологии при широком применении машин позволяют снижать производственные расходы, экономить водные ресурсы, электроэнергию и топливо.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.