В провинции Западный Азербайджан проводится реконструкция железных дорог и железнодорожных станций

22 октября 2013
A A A


Директор Железной дороги иранского Азербайджана Мусави во время пребывания в Хое заявил, что проект по реконструкции железных дорог и железнодорожных станций осуществляется с целью повышению безопасности и обеспечения бесперебойного движения поездов от железнодорожной станции в Тебризе до железнодорожной станции Рази в районе Хоя на ирано-турецкой границе, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Мусави, после реализации этого проекта начнется реконструкция других железных дорог в провинции Западный Азербайджан.

Мусави напомнил, что Железная дорога иранского Азербайджана служит связующим звеном между Ираном и странами СНГ, Турцией и далее европейскими странами. По ней осуществляются международные перевозки пассажиров и грузов.

За 9 месяцев 2013 года через Железную дорогу иранского Азербайджан и железнодорожную станцию Зари из Ирана было вывезено на 4 тыс. 426 товарных вагонах более 71 тыс. т экспортных грузов и ввезено на территорию Ирана на 4 тыс. 370 товарных вагонах 93 тыс. 140 т грузов.

За первое полугодие по названной железной дороге между Ираном и Турцией перевезено также около 12 тыс. пассажиров.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.