Развитие туризма – одно из основных направлений деятельности иранской СЭЗ «Киш»

18 октября 2013
A A A


Советник президента, секретарь Координационного совета по делам свободных и особых экономических зон Акбар Торкан в ходе посещения международного факультета промышленного университета Шариф на острове Киш заявил, что одним из главных направлений деятельности, направленной на развитие свободной экономической зоны (СЭЗ) «Киш», является привлечение туристов и дальнейшее развитие туристической индустрии, сообщает агентство ИСНА.

По словам Акбара Торкана, развитие туризма имеет большое значение для экономического развития СЭЗ «Киш». В этой связи в первую очередь необходимо создавать инфраструктуру для обеспечения более комфортного проживания населения острова Киш и приезжающих сюда туристов.

Директор СЭЗ «Киш» Али Асгар Монсан коснулся деятельности иранских университетов на острове Киш. В частности, он отметил, что администрация СЭЗ тесно сотрудничает с университетами с целью привлечения иностранных студентов к обучению на университетских факультетах, которые открываются на острове Киш.

По словам А.А.Монсана, тесное взаимодействие между администрацией СЭЗ и международными факультетами университетов на острове Киш позволит создать хорошие условия для обучения иностранных студентов и для научного сотрудничества с другими странами, а также будет способствовать экономическому развитию названного острова.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.