Будет ли в Иране в текущем году произведено 900 тыс. автомобилей?

16 октября 2013
A A A


Недавно министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Наматзаде заявил, что в текущем году в Иране будет произведено 900 тыс. легковых автомобилей, однако некоторые специалисты считают это невозможным, сообщает агентство ИСНА.

Данное заявление сделано в то время, как за первое полугодие в стране в общей сложности выпущено около 292 тыс. автомобилей, и, таким образом, во втором полугодии для достижения указанного объема производства предстоит выпустить примерно 600 тыс. автомобилей.

По словам одного из представителей автомобилестроительной отрасли, иранские производители автомобилей и комплектующих так или иначе обходят международные санкции, и основная проблема отрасли не связана с этими санкциями. Внутренние трудности иранского автопрома привели к тому, что в текущем году в лучшем случае будет произведено 600 тыс. автомобилей, но никак не 900 тыс.

При этом член совета директоров Объединения производителей автомобильных деталей и комплектующих Мохаммед Реза Неджефиманеш заявляет, что при определенных условиях выпустить 900 тыс. автомобилей в текущем году вполне возможно. Для этого необходимо отменить ряд внутренних законодательных актов, ограничивающих возможности автопрома, а также решить проблему ликвидности, с которой сталкиваются автомобилестроители.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.