Ирану требуются электрифицированные и скоростные железные дороги

16 октября 2013
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги (ИЖД) Пурсейед Агаи в интервью агентству ИСНА заявил, что согласно принятым программам, в течение трех-четырех ближайших лет в Иране будут активно вводиться в эксплуатацию электрифицированные и скоростные железные дороги.

По словам Пурсейеда Агаи, необходимо придавать приоритетное значение реконструкции железных дорог, прокладке второй колеи на уже существующих железных дорогах, ликвидации опасных участков на этих железных дорогах и реконструкции железнодорожных станций.

Пурсейед Агаи отметил, что автодорожный транспорт по количеству аварий и уровню загрязнения окружающей среды не идет ни в какое сравнение с железнодорожным транспортом и по этой причине в программе перспективного развития страны уделяется особое внимание развитию железнодорожного транспорта.

Глава ИЖД подчеркнул, что железнодорожный транспорт позволяет существенно экономить время и топливо при перевозках грузов и способствует снижению интенсивности движения на автодорогах страны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.