Газоперерабатывающий завод в иранской провинции Илам будет обеспечивать экспорт газа в Ирак

14 октября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Хамид Реза Араки заявил, что через газоперерабатывающий завод в провинции Илам ежегодно проходит до 2 млрд. куб. м газа и он будет обеспечивать часть экспортных поставок газа в Ирак, сообщает агентство ИРНА.

По словам Хамида Резы Араки, на названном заводе перерабатывается около 7 млн. куб. м газа в сутки, и он считается одним из важных центров на западе страны по обеспечению голубым топливом провинции Илам и некоторых соседних провинций.

Хамид Реза Араки отметил, что объем разведанных запасов газа в провинции Илам оказался достаточным для строительства здесь газоперерабатывающего предприятия. Этим заводом обеспечиваются практически все потребности в газе западных районов страны. Кроме того, прилагаются усилия и к тому, чтобы завод обеспечивал часть экспортных поставок газа в Ирак.

Далее глава ИНГК отметил, что пока еще не все газовые месторождения в провинции Илам полностью разведаны, однако запасов газа на уже разведанных месторождениях должно хватить примерно на 20-30 лет. В провинции имеются также месторождения, которые находятся в совместной с соседями собственности. Они до сих пор не разведаны, и в настоящее время здесь проводится сейсмическая разведка.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.