Джахангири: Обуздание инфляции – важнейший приоритет иранского правительства

14 октября 2013
A A A


Первый вице-президент Ирана Исхак Джахангири во время встречи с журналистами в кулуарах конференции по случаю Всемирного дня стандартов заявил, что важнейшая программа, которая стоит на повестке дня иранского правительства, заключается в обуздании инфляции, сообщает агентство ИРНА.

По словам И.Джахангири, правительство прилагает усилия к максимальной активизации производственного процесса в стране и к установлению контроля над инфляцией и ростом цен.

Один из способов обуздать инфляцию заключается в поставках на рынок достаточного количества товаров, а для этого в качестве первого шага необходимо устранить препятствия, мешающие развитию производства. В этой связи новое правительство Ирана с первых дней своей работы наметило несколько краткосрочных программ для решения поставленной задачи.

Как отметил первый вице-президент, в ходе реализации одной из этих программ, получившей название Стодневной программы, правительству уже удалось устранить некоторые препятствия, и есть все основания надеяться на то, что после выполнения этой программы будут приняты новые решения, которые позволят еще больше укрепить экономику страны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.