Пропускная способность портового комплекса Шахид Бехешти в Чабахаре должна утроиться

10 октября 2013
A A A


Директор Организации портов и мореходства провинции Систан и Белуджистан Сиявош Резвани заявил, что работы в рамках проекта по развитию портового комплекса Шахид Бехешти в Чабахаре выполнены на 35%, и выразил надежду на то, что строительство новых причалов общей протяженностью 440 м завершится в к февралю будущего года, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Сиявош Резвани отметил, что с началом эксплуатации новых причалов пропускная способность портового комплекса Шахид Резвани должна увеличиться с сегодняшних 2 млн. т до 6 млн. т грузов в год.

Сиявош Резвани подчеркнул, что проект по развитию портового комплекса Шахид Бехешти имеет большое значение не только для провинции Систан и Белуджистан, но и для всей страны.

Коснувшись вопроса о начале транзитных поставок топлива из порта Чабахар в Афганистан с апреля этого года, Сиявош Резвани отметил, что с учетом многочисленных инвестиционных предложений есть все основания надеяться на существенный рост таких транзитных поставок через названный иранский порт.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.