Иран готов содействовать расширению торгово-промышленного сотрудничества с германскими компаниями

09 октября 2013
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам Европы и Америки Маджид Тахт Раванчи во время встречи с директором департамента Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего и Среднего Востока МИД ФРГ Клеменсом фон Готзе заявил, что Иран готов содействовать расширению торгово-промышленного сотрудничества с германскими компаниями с учетом их заинтересованности в активизации своей деятельности в Иране, сообщает агентство ИРНА.

Названный представитель МИД ФРГ прибыл в Иран для проведения консультаций с иранским руководством, и участники упомянутой встречи обменялись мнениями по вопросам, касающимся двустороннего сотрудничества в области политики, экономики и культуры, а также по важным международным проблемам.

Маджид Тахт Раванчи заявил о необходимости самых тесных связей между экономическими структурами и торговыми палатам двух стран.

Клеменс фон Готзе, в свою очередь, с одобрением отозвался о заявлениях высшего иранского руководства и подчеркнул, что иранский рынок имеет важное значение для германских компаний и двустороннее сотрудничество представляет собой большую ценность для обеих сторон.

В ходе пребывания в Иране директор департамента Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего и Среднего Востока МИД ФРГ провел также отдельные встречи с заместителями министра иностранных дел Ирана по вопросам арабских стран, Африки, Азии и Океании и по правовым и международным вопросам.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.