Производство стальных слитков в провинции Хормозган выросло в два раза

30 сентября 2013
A A A


В первом полугодии производство стальных слитков на сталелитейном комбинате в провинции Хормозган выросло более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Как заявил директор названного комбината Мортаза Агаджани, за указанный период на комбинате произведено 520 тыс. 47 т стальных слитков. Кроме того, здесь произведено 780 тыс. 602 т губчатого железа, что на 36% больше по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Губчатое железо используется на сталелитейных комбинатах для последующей выплавки из него стали. Особенность комбината в провинции Хормозган состоит в том, что здесь производятся стальные плиты шириной до 2 м.

Проектная производственная мощность комбината составляет 1,5 млн. т стали в год. С момента ввода предприятия в эксплуатацию (январь 2012 года) по настоящее время здесь выплавлено 1 млн. 257 тыс. 939 т стали и произведено 3 млн. 561 тыс. 799 т губчатого железа.

На сегодня комбинат занимает 4-ое место в стране по производству стальной продукции.

Сталелитейный комбинат в провинции Хормозган представляет собой второй крупный проект, реализованный после победы исламской революции в особой экономической зоне «Халидже Фарс», расположенной в 13 км к западу от Бендер-Аббаса.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.