В Иране продолжается реконструкция транспортных коридоров

03 сентября 2013
A A A


Заместитель генерального директора Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Хейролла Хадеми в интервью агентству ИСНА сообщил, что реконструкция Западного транспортного коридора протяженностью 640 км, связывающего Тегеран с Сенендеджем, завершится к концу будущего года, и, в результате, этот коридор по всей длине станет четырехполосной скоростной автострадой.

Затем Х.Хадеми затронул вопрос о транспортном коридоре «Восток – Запад». Он напомнил, что названный коридор берет начало в Мешхеде, проходит через Тегеран и Тебриз и заканчивается в Джульфе. В настоящее время часть этого коридора, связывающая Тебриз с Джульфой, реконструируется в скоростную автостраду.

Коснувшись вопроса о транзитном транспортном коридоре Тегеран – Саве – Керманшах – Исламабад – Касре-Ширин, Х.Хадеми сообщил, что этот коридор по всей своей протяженности представляет собой четырехполосную автостраду и его реконструкция полностью завершится примерно через три года.

По словам Х.Хадеми, на сегодня общая протяженность иранских скоростных автомагистралей с четырьмя или шестью полосами составляет около 13 тыс. км, и в ближайшее время необходимо построить еще 12 тыс. км таких автодорог.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.