АГ «Иран ходроу» планирует выпускать новые автомобили

13 августа 2013
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Джавад Наджмэддин заявил, что в результате выполнения ряда программ по развитию производства уже в начале сентября на предприятиях АГ будет производиться по 2 тыс. автомобилей в сутки, сообщает агентство ИСНА.

Дж.Наджмэддин отметил, что рост производства свидетельствует об успехах специалистов АГ «Иран ходроу» в области налаживания самостоятельного производства автомобильных деталей и комплектующих.

Далее Дж.Наджмэддин сообщил, что в текущем году АГ «Иран ходроу» планирует выпустить на рынок шесть новых автомобилей, а также поставить на внешние рынки около 50 тыс. единиц автомобильной техники.

Кроме того, в АГ «Иран ходроу» при сотрудничестве с научно-исследовательским центром планируется спроектировать новую автомобильную платформу с использованием уже имеющихся наработок.

По словам Дж.Наджмэддина, в текущем году АГ «Иран ходроу» планирует выпустить более 550 тыс. автомобилей.

Глава АГ «Иран ходроу» особо подчеркнул, что до конца лета при производстве автомобилей семейства «Пежо 206» будет достигнут уровень полной самодостаточности.

Дж.Наджмэддин отметил, что программами АГ предусматривается использование экономичных двигателей вместо двигателей с высоким расходом топлива, выпуск автомобилей, соответствующих экологическому стандарту «Евро 4» и выше, и участие в проекте по замене старых автомобилей на новые. В текущем году АГ «Иран ходроу» начнет поставлять на рынок автомобили «Тондар 90» с автоматической коробкой передач, «Ранна» класса люкс, «Дена», новый автомобиль повышенной проходимости, пикап на базе «Тондар 90», «Сурен», оснащенный двигателем с турбонаддувом.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.