В Беларуси завершена реализация иранского строительного проекта

07 августа 2013
A A A


В Беларуси завершена реализация первого иранского строительного проекта, и в Бресте открыт бизнес-центр, построенный иранскими специалистами, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Руководитель названного проекта Мохаммед Амирзаде заявил, что бизнес-центр построен в самом красивом районе Бреста и расположен неподалеку от границы Беларуси с Польшей. Он занимает площадь более 46 тыс. кв. м.

По словам М.Амирзаде, при строительстве здания использовались элементы традиционной иранской архитектуры, и это вызывает большой интерес у местного населения.

Как подчеркнул мэр Бреста Александр Палышенков, очень важно, что Иран и Беларусь относятся друг к другу с полным доверием и продолжают сотрудничать.

По его словам, Беларусь по-прежнему будет предоставлять иранской стороне самые широкие инвестиционные возможности, и двустороннее сотрудничество продолжится на самом высоком уровне как в области политики, так и в области экономики.

Многоцелевой бизнес-центр в Бресте построен иранскими специалистами за три года, и в проект инвестировано более 60 млн. долларов. Бизнес-центр включает в себя административную зону, торговый зал и гостиницу. На данный момент общий объем иранских инвестиций в экономику Беларуси превысил 1,5 млрд. долларов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.