Р.Касеми: Для завершения нефтехимических проектов потребуется 35 млрд. долларов

06 августа 2013
A A A


Министр нефти Ростам Касеми во время встречи с журналистами в провинции Зенджан, где он знакомится с ходом строительства одного из нефтехимических предприятий, заявил, что для завершения нефтехимических проектов по всей стране потребуется от 30 до 35 млрд. долларов, сообщает агентство ИСНА.

Один из журналистов поинтересовался у Ростама Касеми, что бы он порекомендовал новому министру нефти, и действующий министр ответил: «Моя главная рекомендация новому министру состоит в дельнейшем развитии нефтяной промышленности, однако это не означает продолжение сырьевого экспорта. Нефть должна перерабатываться в продукцию с высокой добавленной стоимостью на отечественных предприятиях и экспортироваться уже в виде нефтехимической продукции».

Ростам Касеми сообщил, что на данный момент в стране ведется строительство 70-ти нефтехимических предприятий и степень их готовности составляет от 5 до 95%. При этом министр отметил, что вопросы финансирования некоторых проектов уже решены, а при строительстве целого ряда предприятий финансовые проблемы все еще остаются не решенными. Для завершения всех нефтехимических проектов потребуется 30-35 млрд. долларов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.