Иран производит 30 видов инновационных лекарств

23 июля 2013
A A A


Из 100 видов инновационных лекарств, существующих ныне в мире, в Исламской Республике Иран сегодня производится 30. Об этом агентству Fars рассказал министр здравоохранения ИРИ Мохаммад Хассан Тарикад Монфаред.

Ранее было заявлено, что Иран достиг уровня самообеспеченности по лекарствами, связанными с т.н. «фактором VII» (свертыванием крови), включая новый препарат по лечению гемофмилии, и по препаратам для лечения рассеянного склероза. Кроме того, сегодня в стране запускается первая линия по производству инновационного препарата Docetaxel для лечения различных форм злокачественных новообразований. Также Иран наладил массовое производство компонентов для пенициллина .

«Ноу-хау на эту продукцию обладает ряд западных стран, но, к счастью, Ирану удалось воспроизвести самостоятельно эти технологии», – заявил министр.

Еще год назад, в августе 2012 года, тогдашний министр здравоохранения Ирана Вахид Дастжерди сообщил, что Иран занимает первое место в регионе Ближнего и Среднего Востока, четвертое – в Азии и двенадцатое в мире по производству лекарств.

Источник: IslamNwes

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.