В провинции Гилян в присутствии Ахмадинежада состоялось открытие новых предприятий

23 июля 2013
A A A


Сегодня утром, 23 июля, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад прибыл в провинцию Гилян для участия в открытии нескольких новых промышленных предприятий, в частности сталелитейного комбината «Хазар» и завода по производству промышленных газов, сообщает агентство ИРНА.

Завод по производству промышленных газов находится в промзоне, так называемом промышленном городке в районе Решта и его производственная мощность составляет 70 тыс. куб. м таких газов, как кислород, аргон и азот. В строительство этого завода инвестировано около 350 млрд. риалов (примерно 28,5 млн. долларов).

Производственная мощность сталелитейного комбината «Хазар» составляет 700 тыс. т стальных слитков в год. Названное предприятие представляет собой крупнейший в стране металлургический проект, реализованный частным сектором. В строительство комбината инвестировано 1,8 трлн. риалов (примерно 147 млн. долларов).

Кроме того, действующий президент принял участие в открытии фабрики «Хазар», которая будет производить кафельную плитку. Ее производственная мощность составляет 4,5 млн. кв. м плитки в год. В строительство фабрики инвестирован 400 млрд. риалов (примерно 32,5 млн. долларов).

Махмуд Ахмадинежад осмотрел различные цеха названных предприятий и ознакомился с производственным процессом на них.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.