Иранские люстры и светильники соответствуют современным мировым стандартам

22 июля 2013
A A A


Один из производителей люстр и светильников Акбари в интервью Экономическому радио отметил, что за последние десятилетия Иран превратился из импортера люстр и светильников в экспорта этой продукции, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Акбари подчеркнул, что сегодня отечественные производители люстр и светильников могут играть важную в рель в деле обеспечения страны валютной прибылью, однако для этого требуется серьезное отношение к производству и экспорту названной продукции.

По словам Акбари, в импорте люстр и светильников нет никакой необходимости. Ввозимая из Китая продукция отличается низкой конечной стоимостью, но при этом ее качество оставляет желать лучшего, и ее импорт причиняет ущерб отечественным производителям.

Коснувшись экспорта иранских люстр и светильников, Акбари сказал, что названная продукция через рынки третьих стран, а иногда и под иностранными торговыми марками поставляются на рынки США и большинства европейских стран.

Люстры и светильники иранского производства успешно реализуются в странах Ближнего и Среднего Востока, в частности в Кувейте, Саудовской Аравии и ОАЭ, а также в странах Центральной Азии, однако следует прилагать усилия к закреплению на этих рынках.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.