Тегеран получит 500 автобусов отечественного производства для скоростных автобусных линий

17 июля 2013
A A A


Генеральный директор компании «Иран ходроу дизель» Хашем Йекезаре заявил, что с мэрией Тегерана подписан контракт на производство для столичного общественного транспорта 500 18-метровых скоростных автобусов BRT (Bus rapid transit), сообщает агентство ИСНА.

Х.Йекезаре отметил, что в прошлом году возглавляемая им компания завершила строительство линии по производству автобусов BRT и на данный момент уже выпущено несколько образцов таких автобусов, которые готовы к эксплуатации.

По словам Х.Йекезаре, производство автобусов BRT в Иране налаживалось при участии специалистов крупнейших компаний, занимающихся производством автобусной техники, и автобусы иранского производства полностью соответствуют самым современным международным стандартам.

Глава компании «Иран ходроу дизель» сообщил, что контракты на обеспечение потребностей внутригородского общественного транспорта в новой технике подписаны с несколькими крупными городами и компания «Иран ходроу дизель» готова обеспечить значительную часть потребностей страны в новых автобусах.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.