В Иране спроектирован пассажирский самолет на 150 мест

09 июля 2013
A A A


Глава Организации гражданской авиации Ирана Хамид Реза Пахлавани заявил, что в Иране впервые на всем Ближнем и Среднем Востоке спроектирован собственный пассажирский самолет на 150 посадочных мест, сообщает агентство ИСНА.

По словам Х.Р.Пахлавани, в проектировании названного самолета принимали участие специалисты Организации авиационной промышленности вооруженных сил Ирана, Иранской авиастроительной компании ХЕСА, университетов «Шариф» и «Амир Кабир», Научно-Промышленного и Исфаганского университетов под общим руководством Организации гражданской авиации.

Х.Р.Пахлавани отметил, что спроектированный иранскими специалистами самолет с двумя турбореактивными двигателями сможет успешно конкурировать со всеми зарубежными аналогами.

Глава Организации гражданской авиации подчеркнул, что для завершения проектных работ и постройки нового самолета потребуется квалифицированный менеджмент, а также эффективное взаимодействие всех заинтересованных организаций и учреждений. Реализация такого важного проекта еще раз продемонстрирует широкие возможности и высокий потенциал Исламской Республики Иран.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.