Иран намерен расширить сотрудничество с Таджикистаном в сфере строительства

08 июля 2013
A A A


Иранские компании рассчитывают на реализации совместных проектов и расширения сотрудничества с таджикскими коллегами. Об этом заявили представители иранской делегации, которая приняла участие в церемонии презентации деятельности иранской компании MR.JORJANI, прошедшей 8 июля в здании Торгово-промышленной палаты Таджикистана. Об этом сообщили в пресс-службе ТТП РТ.

По информации источника, презентация была организована промышленной и горнорудной палатой провинции Горган Исламской Республики Иран.

В мероприятии приняли участие представители ТПП РТ, предприниматели, работающие в данной отрасли, эксперты сферы, также представители СЭЗ «Сугд» и «Дангара».

Иранская делегация ознакомила присутствующих с направлениями деятельности своей компании и высоким качеством производимой продукции в строительной сфере. Участникам Конференцмм был представлен широкий выбор презентационной печатной продукции,   рассказывающей о деятельности данной компании, которая является одной из крупнейших в сфере строительства, производства и экспорта стройматериалов и строительной техники.

Иранские предприниматели заявили о готовности сотрудничества с ТТП Таджикистана и открытии новых совместных предприятий, на территории Республики Таджикистан. 

Таджикская торгово-промышленная палата ознакомила иранскую делегацию с существующими льготами и налогами в сфере транспорта и коммуникаций в Таджикистане.

Стороны договорились вернуться к конкретному обсуждению предложений после их детального рассмотрения, сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты.

Источник: TJinform

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.