Иранская провинция Ардебиль развивает торгово-экономические отношения с Россией

01 июля 2013
A A A


В ходе визита российской торговой делегации в провинцию Ардебиль была подчеркнута необходимость развития торгово-экономических отношений названной провинции с Россией, сообщает агентство ИРНА.

Во время встречи членов российской делегации с предпринимателями провинции Ардебиль состоялся обмен мнениями по поводу путей дальнейшего расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

В частности, глава Организации промышленности, рудников и торговли провинции Ардебиль Аржанг Азизи указал на высокий экономический потенциал российских регионов, в том числе в области сельского хозяйства, и заявил о необходимости расширения сотрудничества между двумя сторонами.

По словам Аржанга Азизи, Россия входит в число пяти основных стран, в которые провинция Ардебиль поставляет свою продукцию, и дальнейшее развитие отношений отвечает интересам обеих сторон.

Аржанг Азизи напомнил, что два года назад члены торговой делегации провинции Ардебиль в ходе поездки в Москву и подмосковный Реутов, состоявшейся при содействии со стороны посольства Ирана в России, получили полезную информацию о московском рынке фруктов и пришли к выводу о том, что провинция Ардебиль может с успехом поставлять на российский рынок свою сельскохозяйственную продукцию.

Интерес частного сектора к российскому рынку будет способствовать развитию ненефтяного экспорта Ирана, и поэтому сотрудничество между двумя странами пользуется в ИРИ самой широкой поддержкой.

Глава российской торговой делегации, президент Реутовской торгово-промышленной палаты Виктор Садовников в свою очередь отметил, что у российской стороны имеются самые обширные программы укрепления деловых связей с Ираном и, в частности, с провинцией Ардебиль.

По словам Виктора Садовникова, Иран обладает большим потенциалом в области производства строительных материалов, машинного оборудования и сельскохозяйственной продукции, и он может с успехом поставлять свои потребительские товары на российский рынок.

Представители деловых кругов Ирана и России, принимавшие участие в упомянутой встрече, обстоятельно обсудили все проблемы, касающиеся двусторонней торговли, инвестиционного сотрудничества и присутствия иранских предпринимателей на российском рынке.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.