Автозавод в Кашане получит выход на Исфаганскую железную дорогу

26 июня 2013
A A A


Директор Исфаганской железной дороги Хасан Масури в интервью агентству ИРНА заявил, что с открытием железнодорожной станции Газ, которое должно состояться в ближайшее время, автозавод компании САЙПА в Кашане получит выход на железную дорогу провинции.

По словам Хасана Масури, названная железнодорожная станция находится в двух километрах от автозавода в Кашане. Сейчас она не эксплуатируется в полном объеме.

Станция Газ находится сравнительно недалеко от железнодорожного вокзала в административном центре шахрестана Кашан, и, согласно принятому решению, на этой станции должно быть построено несколько железнодорожных путей.

На данный момент на названной железнодорожной станции проводится отсыпка дополнительного железнодорожного полотна и строятся инфраструктурные объекты. Открытие станции позволит экономить топливо, поскольку автомобили, выпускаемые автозаводом, будут транспортироваться железнодорожным транспортом, а не автотрейлерами.

За два первых месяца текущего года (21.03-21.05.13 г.) до железнодорожного вокзала в Кашане автотрейлерами было доставлено 312 новых автомобилей, что на 75% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.