В Баку состоялась встреча иранских и азербайджанских предпринимателей

21 июня 2013
A A A


В Баку десятки иранских и азербайджанских предпринимателей и участников экономической деятельности в ходе совместного совещания подтвердили необходимость максимального использования экономических возможностей обеих стран для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Участники названного совещания обсудили проблемы, возникающие при реализации совместных инвестиционных проектов и в области торгового сотрудничества, и заявили о необходимости скорейшего устранения различных препятствий на пути развития двусторонних отношений, в том числе таможенных барьеров.

Советник министра экономического развития Азербайджана в ходе совещания заявил, что в Азербайджане ведется активное строительство и в этой связи складываются благоприятные условия для сотрудничества между двумя странами в таких областях, как поставки иранских строительных материалов и экспорт инженерно-технических услуг.

Посол Ирана в Азербайджане в свою очередь отметил, что годовой объем товарооборота между Ираном и Азербайджаном составляет около 500 млн. долларов и это никак не соответствует экономическим возможностям двух стран. По словам иранского дипломата, объем товарооборота между двумя странами может быть увеличен в несколько раз в случае устранения имеющихся препятствий и расширения сотрудничества в области энергетики, транспорта и торговли и в сфере предоставления инженерно-технических услуг.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.