Новый газовый ультиматум Ирана Пакистану

14 июня 2013
A A A


Одновременно с замедлением темпов и почти полной остановкой строительства на территории Пакистана трубопровода, предназначенного для импорта иранского газа, министерство нефти Ирана направило в министерство энергетики Пакистана письмо, в котором выражается обеспокоенность по этому поводу и содержится требование ускорить строительство газопровода, сообщает агентство «Мехр».

В названном письме подчеркивается, что если строительство трубопровода не будет завершено к концу марта будущего года, Пакистан нарушит свои обязательства перед Ираном.

По сообщению пакистанских СМИ, в письме, направленном заместителем министра нефти Ирана по международным делам и вопросам торговли Ахмедом Халеди заместителю министра энергетики Пакистана по международным вопросам, содержится требование срочно возобновить строительство трубопровода на пакистанской территории.

Пакистанские СМИ отмечают, что важнейшая причина задержек в строительстве газопровода связана с передачей власти в правительстве Пакистана.

Согласно подписанному между двумя странами газовому контракту, если Пакистан к концу марта 2014 года не будет готов к поставкам иранского газа, ему придется выплатить неустойки.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.