В Иране производится достаточное количество электроэнергии

28 мая 2013
A A A


Первый вице-президент Ирана Мохаммед Реза Рахими после церемонии открытия новой электростанции комбинированного типа в Генаве (провинция Бушер) во время встречи со специалистами, принимавшими участие в строительстве названной электростанции, заявил, что при 9-ом и 10-ом правительствах в Иране произведено наибольшее количество необходимой стране электроэнергии, сообщает агентство ИРНА.

По словам М.Р.Рахими, производство достаточного количества электроэнергии и ее экспорт в ряд соседних стран можно считать одним из важных достижений названных правительств.

Первый вице-президент подчеркнул, что в период пребывания у власти 9-го и 10-го правительств (с момента избрания Ахмадинежада президентом ИРИ в 2005 году – п.п.) министерству энергетики удалось предпринять эффективные шаги в плане строительства и эксплуатации новых генерирующих мощностей и производства электроэнергии.

В течение последних восьми лет в Иране не наблюдалось отключений электроэнергии. Страна полностью обеспечена электроэнергией, и, мало того, ее излишки экспортируются в другие страны.

Далее М.Р.Рахими отметил, что провинция Бушер располагает очень большим потенциалом в области производства электроэнергии и добычи газа. Она обеспечивает внутренние потребности страны в голубом топливе и поставляет газ в соседние и даже европейские страны.

После ввода в эксплуатацию электростанции в Генаве первый вице-президент Ирана примет участие в открытии еще нескольких проектов в провинции Бушер.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.