Иран запретил импорт некоторых марок автомобилей

27 мая 2013
A A A


Организация развития торговли Ирана опубликовала список автомобилей, разрешенных к импорту в страну в текущем иранском календарном году, и в этом списке нет таких известных марок, как Porsche, Mercedes-Benz, BMW, Maserati и Nissan, сообщает в субботу информационное агентство ISNA.

Согласно сообщению, в январе министерство промышленности, рудников и торговли Ирана запретило импорт автомобилей с двигателями объемом более 2 500 кубических сантиметров.

Как сообщалось, в текущем году 17 марок автомобилей разрешены к ввозу в страну, в числе которых автомобили марки Hyundai (две модели), ABT, Alfa Romeo (две модели), MG, SsangYong, Toyota, Renault (шесть моделей) и Kia (две модели).

Ранее в список были включены 25 марок автомобилей, такие как южнокорейские Kia и Hyundai, китайская SAIC motors, итальянские FIAT и Alpha Romeo, японские Honda и Mitsubishi, немецкая ABT и шведская Volvo.

В предыдущем иранском календарном году, который закончился 20 марта, Иран импортировал 44 341 автомобиль на сумму более 1,084 миллиарда долларов.

По сравнению с предшествующим годом, количество импортируемых автомобилей выросло на 30,59 процента, а стоимость импортируемых автомобилей увеличилась на 11,3 процента.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.