Между иранским Рештом и странами Центральной Азии будет устанавливаться воздушное сообщение

20 мая 2013
A A A


Директор Гилянского аэропорта Феттах Резвани во время встречи с председателем комиссии по Ирану Московской ТПП, издателем российского журнала «Деловой Иран» Раджабом Сафаровым заявил, что новые авиарейсы, совершаемые из аэропорта в Реште, будут способствовать экономическому росту и развитию культуры и туризма в провинции Гилян, сообщает агентство ИСНА.

Феттах Резвани подчеркнул, что установление воздушного сообщение со странами Центральной Азии позволит также обеспечить Гилянский аэропорт высокими дополнительными доходами.

Как отметил Феттах Резвани, Иранская компания аэропортов совместно с администрациями всех 54-х иранских аэропортов, в том числе и аэропорта в Реште, постоянно прилагает усилия к повышению доходов путем увеличения количества авиарейсов.

Раджаб Сафаров в свою очередь указал на высокий потенциал провинции Гилян, в том числе и в области сельского хозяйства, и заявил, что экспортные поставки сельскохозяйственной продукции могут осуществляться из аэропорта в Реште грузовыми авиарейсами и, как ожидается, руководство провинции Гилян будет уделять больше внимания рынкам центральноазиатских стран.

По словам Раджаба Сафарова, Иран и, в частности, провинция Гилян располагают широкими инвестиционными возможностями и обладают очень высоким потенциалом. В этой связи необходимо через средства массовой информации активно информировать российскую сторону об экономических, промышленных и сельскохозяйственных проектах, реализуемых в Иране.

Председатель комиссии по Ирану Московской ТПП заявил, что цель посещения членами делегации журнала «Деловой Иран» аэропорта в Реште состоит в ознакомлении с его потенциалом и в доведении полученной информации до сведения российских предпринимателей, что в конечном итоге будет способствовать заключению новых сделок с Ираном в социально-экономической и культурной областях.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.