Месторождение «Южный Парс» имеет для Ирана стратегически важное значение

15 мая 2013
A A A


Один из руководителей администрации энергетической особой экономической зоны (ОЭЗ) «Парс» Кейхан Таджэддини, ответственный за подписание контрактов, заявил, что месторождение «Южный Парс» имеет для страны стратегически важное значение и необходимо использовать все имеющиеся здесь возможности для достижения поставленных целей, сообщает агентство ИРНА.

По словам Кейхана Таджэддини, ОЭЗ «Парс» в качестве представителя министерства нефти и Иранской национальной нефтяной компании создает необходимую инфраструктуру для эксплуатации газового месторождения «Южный Парс».

Одна из основных задач названной ОЭЗ заключается в создании условий для максимального использования преимуществ нефтяной промышленности страны.

Кейхан Таджэддини сообщил, что в прошлом году администрацией ОЭЗ «Парс» был заключен 151 контракт с подрядными организациями и консалтинговыми компаниями общей стоимостью 1,2 трлн. риалов (примерно 98 млн. долларов) и выполнение этих контрактов позволит добиться дальнейшего развития инфраструктуры на месторождения «Южный Парс».

ОЭЗ «Парс» находится в провинции Бушер.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.