В текущем году в Иране начнется серийное производство автомобиля «Дена»

23 апреля 2013
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» по вопросам качества и развития производства Мирджавад Солеймани заявил, что в текущем году планируется выпустить и поставить на рынок более 5 тыс. новых легковых автомобилей «Дена», сообщает агентство ИСНА.

По словам М.Солеймани, названный автомобиль создан с целью расширения модельного ряда поставляемой на рынок продукции, и его серийное производство начнется в первом полугодии.

Автомобиль «Дена» создан инженерами компании «Иран ходроу» на базе национальной платформы, и его выпуск будет производиться без какой-либо помощи из-за рубежа.

Названный автомобиль имеет ряд технических особенностей, соответствующих международным стандартам, в том числе и экологическому стандарту «Евро 4». В качестве базового на нем устанавливается двухтопливный двигатель EF7.

На первом этапе автомобиль «Дена» будет укомплектовываться механической коробкой передач, а в дальнейшем – и автоматической.

М.Солеймани сообщил, что автомобиль «Дена» будет поставляться на экспорт. Планируется также наладить его производство на зарубежных автозаводах АГ «Иран ходроу» с целью получения дополнительных валютных доходов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.