Иран и Ирак расширяют сотрудничество в области нефтяной промышленности

17 апреля 2013
A A A


Министр нефти Ростам Касеми во время встречи с журналистами в ходе посещения открывшейся в Тегеране 18-ой международной выставки «Нефть, газ, нефтехимия», коснувшись вопроса о сотрудничестве между Ираном и Ираком в области энергетики, заявил, что Иран готов к дальнейшему расширению такого сотрудничества со своим соседом, сообщает агентство ИРНА.

По словам Ростама Касеми, примерами успешного сотрудничества между двумя странами могут служить разработка находящихся в совместной собственности нефтяных месторождений и предстоящие поставки иранского газа в Ирак.

Министр нефти подчеркнул, что возглавляемое им министерство поддерживает участие иранских производителей оборудования и техники для нефтяной промышленности в реализуемых в Ираке проектах и готово оказывать любое содействие укреплению связей между двумя странами.

Затронув вопрос об особенностях открывшейся в Тегеране нефтяной выставки, Ростам Касеми отметил, что данная выставка предоставляет хорошую возможность продемонстрировать достижения и потенциал иранской нефтяной промышленности. Экспозиции выставки наглядно свидетельствуют о том, что введенные в отношении Ирана санкции использованы как возможность для успешного развития экономики страны.

Ростам Касеми подчеркнул, что одним из главных приоритетов министерства нефти в текущем году остается достижение уровня самодостаточности с опорой на возможности и потенциал отечественных производителей.

18-ая международная выставка «Нефть, газ, нефтехимия» проводится в Тегеранском выставочном центре при участии более 1,1 тыс. иранских и зарубежных компаний. Ее работа продлится в течение 4 дней.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.