Граждан России среди пострадавших в результате землетрясения на юге Иране нет

10 апреля 2013
A A A


Граждан России среди пострадавших в результате землетрясения на юге Иране нет. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в посольстве РФ в Тегеране. "Никто из россиян не пострадал", - подчеркнули в российском загранучреждении.

9 апреля в Иране в результате серии землетрясений магнитудой до 6,3 в провинции Бушер погибли, по меньшей мере, 32 человека и 850 пострадали. Стихия разрушила более 700 домов и строений. 10 апреля произошло повторное землетрясение магнитудой 5,6. По данным сейсмологов, его эпицентр находился в 94 км к югу от административного центра провинции Бушер. В пострадавших районах объявлен трехдневный траур.

После удара стихии возникли опасения по поводу сохранности расположенной в Бушере атомной электростанции. Однако они не подтвердились - комплекс не пострадал и продолжает работу в штатном режиме.

Около 90 проц территории Ирана находится в зоне повышенной сейсмической активности. Там примерно один раз в 10 лет происходят мощные землетрясения, а в прошлом веке их жертвами стали свыше 170 тыс иранцев.













Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.