В Иране выпущено более 450 тыс. автомобилей без какой-либо помощи со стороны французской компании «Пежо»

01 апреля 2013
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Джавад Наджмэддин заявил, что после 23 лет тесного сотрудничества французская компания «Пежо» из-за санкций, введенных в отношении ИРИ, порвала свои связи с АГ «Иран ходроу», однако, несмотря на это, названная группа продолжила свою производственную деятельность и ей удалось впервые без какой-либо помощи со стороны французов выпустить более 450 тыс. автомобилей, сообщает агентство ИСНА.

Дж.Наджмэддин отметил, что в наступившем 1392 году (21.03.13-20.03.14 г.), который провозглашен в Иране годом политических и экономических свершений, АГ «Иран ходроу» в качестве стратегической цели поставила перед собой задачу отказаться от использования валюты, полученной за счет экспорта нефти, продолжить выпуск ориентированной на экспорт продукции и повысить уровень самодостаточности в области производства автомобильных деталей и комплектующих.

По словам Дж.Наджмэддина, АГ «Иран ходроу» планирует получать валюту, необходимую ей для развития производства, за счет экспорта своей продукции.

Генеральный директор АГ «Иран ходроу» сообщил, что в прошлом году возглавляемая им АГ увеличила экспорт автомобилей на 105% и полученная за счет этого экспорта валюта использовалась вместо валюты, полученной за счет нефтяного экспорта.

Дж.Наджмэддин сообщил, что в прошлом году иранское автомобилестроение столкнулось с многочисленными трудностями, связанными в первую очередь с введенными в отношении Ирана санкциями, однако это только закалило иранских специалистов, и они вышли на более высокий уровень самодостаточности в своей производственной деятельности. Им, например, удалось наладить полностью самостоятельное производство автомобилей «Пежо 206».

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.