Газопровод «Мир» станет инструментом экономического и политического развития региона

01 апреля 2013
A A A


Депутат меджлиса Исламского совета от провинции Систан и Белуджистан Хедаятолла Мирморадзехи отметил, что со строительством газопровода «Мир» провинция Систан и Белуджистан получит ряд важных преимуществ, в частности здесь будет налажено газоснабжение и появятся новые рабочие места, сообщает агентство ИРНА.

Х.Мирморадзехи подчеркнул, что названный газопровод окажет позитивное влияние на процесс развития провинции Систан и Белуджистан.

Напомнив о том, что часть газопровода «Мир», предназначенного для поставок иранского газа в Пакистан, уже построена, Х.Мирморадзехи отметил, что реализация данного проекта позволит наряду с обеспечением занятости населения построить в провинции Систан и Белуджистан ряд нефтехимических предприятий.

Выразив надежду на дальнейшее ускорение процесса развития провинции со строительством газопровода «Мир», депутат меджлиса заявил, что Систан и Белуджистан имеет важное геополитическое значение и необходимо максимально использовать имеющийся в провинции потенциал.

Х.Мирморадзехи сообщил, что с целью развития провинции реализуются также важные проекты в области сельского хозяйства и дорожного строительства и другие инфраструктурные проекты.

Депутат меджлиса от провинции Систан и Белуджистан напомнил, что поставки иранского газа в Пакистан начнутся в 2014 году и эта страна станет вторым после Турции импортером природного газа из Ирана.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.