Ирана призывает живущих за границей специалистов вернуться в страну

27 марта 2013
A A A


Иранские специалисты, проживающие за рубежом, могут вернуться в Иран без каких-либо проблем, сообщает в среду ILNA со ссылкой на министра здравоохранения Ирана Мохаммед-Хассана Тариката Монфареда.

"Если они вернутся, их опыт будет эффективно использован в национальных проектах. Они могут вернуться как временно, так и навсегда", - сказал Монфаред.

Что касается молодых иранских специалистов, работающих за рубежом, министр сказал, что административные правила для них будут сокращены до минимума.

"Врачи и другие иранские специалисты, работающие за рубежом, должны хотеть вернуться к работе в своей стране", - сказал министр, добавив, что министерство здравоохранения очень серьезно подходит к этому вопросу.

В феврале советник министра науки, исследований и технологий Ирана Расул Малик заявил, что Иран может согласиться на возвращение своих студентов, обучающихся за рубежом, и продолжение ими образования в Иране.

"Министерство внутренних дел страны готово обеспечить их необходимым транспортом, чтобы они смогли вернуться в Иран", - сказал Малик, добавив, что в настоящее время около 60 тысяч иранских студентов получают образование в зарубежных странах.

По его словам, иранские студенты, обучающиеся за рубежом, могут продолжить свое образование в Иране, где имеются все необходимые условия.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.