Нефтехимическая промышленность Ирана за 50 лет существования доказала свое преимущественное положение

27 марта 2013
A A A


Директор департамента планирования и развития Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Рамазан Оулади заявил, что на 10-ом международном нефтехимическом форуме в Иране будут представлены последние достижения отрасли, а также состоится презентация новых инвестиционных проектов, сообщает агентство ИРНА.

Р.Оулади отметил, что названный форум будет проводиться в дни, когда нефтехимической промышленности Ирана исполнится 50 лет. По его словам, полувековая деятельность отрасли оказала серьезное влияние на всю экономику страны.

Р.Оулади подчеркнул, что названное мероприятие, в котором примут участие представители нефтехимической промышленности многих стран, позволит его участникам обменяться мнениями по самым разным проблемам и это будет способствовать дальнейшему развитию нефтехимической промышленности Ирана и достижению поставленных перед отраслью целей.

В ходе форума зарубежные специалисты получат возможность ознакомиться с потенциалом иранской промышленности.

Р.Оулади подчеркнул, что с учетом международных санкций на предстоящем нефтехимическом форуме планируется провести презентацию иранских центров нефтехимического производства и технопарков и новых инвестиционных проектов, что позволит поднять на более высокий уровень международное сотрудничество в области нефтехимической промышленности.

Р.Оулади напомнил, что Иран занимает преимущественное положение с точки зрения доступа к мировым рынкам и выхода к международным водам. Это упрощает осуществление экспортных поставок и позволяет существенно сократить транспортные расходы. Кроме того, Иран располагает богатыми запасами нефти и газа и может обеспечивать нефтехимические предприятия сырьевыми материалами по приемлемым ценах. Все это представляет собой серьезные инвестиционные преимущества нефтехимической промышленности Ирана.

10-ый международный нефтехимический форум будет проводиться в Иране 13-14 мая этого года.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.