Руководство Ирана ориентировано на максимальное использование экономического потенциала страны

22 марта 2013
A A A


Председатель комиссии промышленности и рудников меджлиса Исламского совета Ирана Реза Рахмани в интервью агентству «Фарс» заявил, что провозглашение наступившего 1392 года (21.03.13-20.03.14 г.) годом политических и экономических свершений представляется весьма разумным и своевременным.

По словам Резы Рахмани, в Иране созданы все условия для того, чтобы на практике реализовать потенциальные возможности экономики страны.

Председатель комиссии промышленности и рудников отметил, что в последние годы Духовный лидер аятолла Хаменеи уделяет особое внимание экономике и провозглашение им нового года годом политических и экономических свершений связано с предстоящими президентскими выборами и необходимостью дальнейшего развития иранской экономики.

Реза Рахмани подчеркнул, что Иран обладает очень большим потенциалом и его необходимо использовать самым наилучшим образом.

Иранский народ всегда проявлял полную независимость при принятии политических решений, и ему, вполне естественно, необходимо обрести экономическую независимость.

Реза Рахмани заявил, что в год экономических свершений следует максимально использовать имеющийся потенциал в области промышленного производства, горнорудной, нефтегазовой и нефтехимической промышленности, и выразил надежду на то, что в наступившем году на смену сырьевому производству придет широкое использование восполняемых ресурсов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.