Процедура перевода денег между Турцией и Ираном будет упрощена – замминистра ИРИ

19 марта 2013
A A A


Для расширения сотрудничества в банковской, транспортной и страховой сферах между Ираном и Турцией необходимо устранить недостатки, существующие в правовой инфраструктуре.

Об этом в интервью турецкой газете «Дунья» заявил заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана Хамид Сафдэль, сообщает в суботу, 16 марта, IRNA.

Замминистра ИРИ, отметив давние и дружественные отношения между Ираном и Турцией, заявил:

«Существующие проблемы при переводе денег между двумя странами будут устранены. Для этого необходима поддержка и поощрение развития частного сектора со стороны государства.

Торговый оборот между нашими странами составляет $20 млрд. Принимая во внимание имеющийся потенциал экономик наших стран, данная цифра является весьма незначительной.

Процедура банковских переводов между странами является важным фактором в повышении объема товарооборота. Необходимо усовершенствовать и упростить ее.

В последнее время между представителями экономики и торговли обоих государств на различных уровнях было проведено 8 заседаний и принято решение подписать преференциальное торговое соглашение в формате «выигрыш-выигрыш». Данное соглашение даст возможность повысить уровень экономических и торговых связей между Ираном и Турцией».

Источник: SalamNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.