Иранские компании приглашены к участию в пакистанских инвестиционных проектах

15 марта 2013
A A A


Глава Центра по экспортным перерабатывающим зонам Пакистана (EPZA) Саадат Шима во время встречи с торговым советником генконсульства Ирана в Карачи Саттаром Солтаншахи пригласил иранские компании к участию в пакистанских инвестиционных проектах и заявил, что Ирану и Пакистану, как дружественным и братским странам, следует расширять двустороннее сотрудничества в самых разных областях, в особенности в сфере экономики, сообщает агентство ИРНА.

Саадат Шима отметил, что обе страны обладают достаточно высоким потенциалом для того, чтобы, повышая уровень двустороннего сотрудничества, выступать в качестве регионального экономического центра, способного обеспечивать необходимой продукцией все соседние страны.

Саттар Солтаншахи в свою очередь отметил важность льгот, которые предоставляются в Пакистане иранским инвесторам, и заявил, что иранским компаниям следует должным образом воспользоваться этими льготами.

Саттар Солтаншахи подчеркнул, что развитию торгово-экономических отношений между двумя странами во многом будет способствовать начало строительства газопровода «Мир», предназначенного для поставок иранского газа в Пакистан.

Саттар Солтаншахи сообщил, что в ближайшее время в Пакистан прибудет делегация в составе представителей иранских торговых и инвестиционных компаний и Центр по экспортным перерабатывающим зонам Пакистана на первом этапе должен ознакомить членов этой делегации с инвестиционными возможностями Пакистана.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.