С 2005 года в Иране реализовано 49 нефтехимических проектов

11 марта 2013
A A A


Директор департамента планирования и развития Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Рамазан Оулади заявил, что нефтехимическая промышленность страны постоянно развивается и за период с 2005 года по настоящее время реализовано 49 нефтехимических проектов общей производственной мощностью до 38 млн. т продукции в год, сообщает агентство ИРНА.

По словам Рамазана Оулади, к весне 2009 было реализовано 29 проектов из названного количества, а с того момента по конец 2012 года – еще 20 проектов.

В общей сложности за период с 2005 года по настоящее время в нефтегазовую промышленность страны инвестировано 8 105 трлн. риалов (примерно 660 млрд. долларов).

Рамазан Оулади отметил, что важнейшая цель при реализации нефтехимических проектов состоит в обеспечении наиболее рационального использования ресурсов газообразных углеводородов и в налаживании полного цикла производства нефтехимической продукции с высокой добавленной стоимостью при максимальном использовании внутренних возможностей страны и привлечении частных инвестиций.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.