В Иране начинается производство железнодорожных рельсов

11 марта 2013
A A A


Директор Исфаганского металлургического комбината Ардешир Саад Мохаммади в ходе пресс-конференции заявил, что производство железнодорожных рельсов на предприятии, которое он возглавляет, позволит положить конец вывозу из страны значительных валютных средств, сообщает агентство ИРНА.

По словам А.С.Мохаммади, договоренность о производстве названной продукции на Исфаганском металлургическом комбинате достигнута с компанией Иранские железные дороги.

Исфаганский металлургический комбинат готов начать производство железнодорожных рельсов уже в этом году. Потребности в названной продукции составляют как минимум 150 тыс. т рельсов в год, и ввод в эксплуатацию новой линии прокатного стана на комбинате позволит удовлетворить часть этих потребностей.

Далее А.С.Мохаммади сообщил, что в текущем году на комбинате планируется ввести в эксплуатацию третью установку по производству металлургического кокса мощностью до 900 тыс. т названной продукции в год. Это также позволит существенно сократить расходы валютных средств.

Как заявил А.С.Мохаммади, на комбинате запланирована реализация еще целого ряда проектов по развитию производства.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.