В Иране реализуется 45 тыс. дорожных проектов

18 февраля 2013
A A A


Министр дорог и городского строительства Али Никзад на церемонии открытия двухуровневой автодорожной развязки в провинции Тегеран заявил, что в настоящее время в Иране реализуется 45 тыс. дорожных проектов, включающих в себя строительство скоростных автострад, шоссе, сельских автодорог, многоуровневых автодорожных развязок и др., общей стоимостью 70 трлн. туманов (примерно 57 млрд. долларов), сообщает агентство ИРНА.

По словам министра, до исламской революции протяженность заасфальтированных автодорог в сельской местности составляла всего лишь 200 км, а настоящее время протяженность таких автодорог превышает 99 тыс. км.

В период пребывания у власти 7-го и 8-го правительств (с 1997 по 2005 гг.) ежегодно покрывались асфальтом сельские автодороги протяженностью в среднем 3,5 тыс. км в год, а в период пребывания у власти 9-го и 10-го правительств (с 2005 года по настоящее время) этот показатель вырос до 6,7 тыс. км в год.

Коснувшись вопроса о развитии железнодорожного транспорта, Али Никзад сообщил, что иранские железные дороги по семи направлениям имеют выход на железные дороги 15-ти стран, в том числе Ирака, Турции, Азербайджана, Туркменистана и Афганистана.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.