Посол Узбекистана в Иране ознакомился с промышленным потенциалом Центральной провинции

15 февраля 2013
A A A


Посол Узбекистана в Иране Ильхам Акрамов ознакомился с промышленным потенциалом Центральной провинции, сообщает агентство ИРНА.

В ходе пребывания в названной провинции Ильхам Акрамов и сопровождающие его лица посетили промышленные предприятия компаний «Иран Потк» в Эраке и «Кабир Рис» в Фармахине.

По словам посла Узбекистана, Центральная провинция представляет собой один из важнейших промышленных центров Ирана, в котором располагаются современные промышленные предприятия, обеспечивающие стабильные доходы и экономическое развитие страны.

Ильхам Акрамов подчеркнул, что Узбекистан выступает за прочные и взаимовыгодные связи с Ираном в области промышленности, сельского хозяйства и предоставления услуг. В этой связи в Узбекистане созданы самые благоприятные условия для иранских инвесторов.

В окрестностях Ташкента в особой экономической зоне созданы два крупных промышленных центра, в которых узбекские и зарубежные производители могут строить промышленные предприятия.

Ильхам Акрамов напомнил, что в настоящее время в Узбекистане насчитывается более ста иранских компаний, занимающихся производственной и коммерческой деятельностью.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.