45% иностранных инвестиций в иранскую экономику приходятся на долю провинции Бушер

08 февраля 2013
A A A


Глава Организации экономики и финансов провинции Бушер Мохаммед Джавад Байат, являющийся одновременно заместителем председателя Центра инвестиционных услуг провинции, во время встречи с членами делегации российского журнала «Деловой Иран» заявил, что на протяжении шести последних лет ежегодно в среднем около 45% иностранных инвестиций в иранскую экономику приходилось на долю провинции Бушер, сообщает агентство ИРНА.

По словам М.Дж.Байата, названные инвестиции, в основном, направлялись в такие отрасли, как энергетика, нефтегазовая промышленность, нефтехимическое производство и инфраструктурное строительство.

М.Дж.Байат отметил, что значительная часть инвестиций в провинции Бушер направляется в энергетику, тем не менее, по имеющимся данным, основные средства из провинции в казну правительства поступают в виде налогов. В прошлом 1390 году (21.03.11-20.03.12 г.) в провинции Бушер собранные налоги составили сумму в 9 трлн. риалов (примерно 735 млн. долларов). За 10 месяцев текущего 1391 года (20.03.12-19.01.13 г.) этот показатель уже превысил 10 трлн. риалов (815 млн. долларов).

М.Дж.Байат подчеркнул, что рост доходов в провинции Бушер обусловлен динамичным развитием ее экономики. Введенные в отношении иранского народа санкции не только не сдерживают этого развития, но, напротив, служат фактором роста экономики всей страны и провинции Бушер.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.