В провинции Западный Азербайджан начинается строительство нового транзитного терминала

07 февраля 2013
A A A


В шахрестане Пираншехр провинции Западный Азербайджан в присутствии министра дорог и городского строительства Никзада состоялась церемония начала строительства пограничного транзитного терминала «Тамарчин», сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Член совета директоров расквартированной в провинции Западный Азербайджан компании «Мехваре талаи» Джахандиде заявил, что названный терминал будет построен частным сектором на участке площадью около 18 га с объемом инвестиций более 580 млрд. риалов (примерно 47 млн. долларов).

По словам Джахандиде, на пограничном терминале «Тамарчин» в течение двух лет будут построены административные и служебные здания, выставочные павильоны, складские помещения с холодильными установками, элеватор для пшеницы.

Министр дорог и городского строительства Никзад заявил, что частным компаниям, которые займутся строительством терминала, будет оказана широкая поддержка.

По словам министра, экспортные и транзитные терминалы облегчают транспортировку грузов и их обработку, а также способствуют сокращению объемов контрабанды.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.