Иран относится к числу крупнейших строителей электростанций в мире

05 февраля 2013
A A A


Генеральный директор Иранской компании по управлению проектами по строительству электростанций МАПНА Аббас Алиабади заявил, что Ирану принадлежит первое место на Ближнем и Среднем Востоке и в Западной Азии по строительству электростанций и он относится к числу 6-ти крупнейших строителей подобных сооружений в мире, сообщает агентство ИСНА.

В настоящее время Иран занимает 14-ое место в мире по установочной мощности своих электростанций, и это свидетельствует о том, что он располагает большим потенциалом в области производства электроэнергии и развития электроэнергетической промышленности.

По словам Аббаса Алиабади, в настоящее время Иран принимает участие в строительстве электростанций в Ираке, Сирии, Турции, Омане, Ливане, Алжире, Пакистане, Индонезии и др.

Далее глава компании МАПНА отметил, что в условиях санкций Иран сталкивается с серьезными проблемами, однако в области строительства электростанций он достиг такого уровня, при котором может составить конкуренцию другим странами, занимающимся строительством подобных энергетических объектов.

На данный момент сооружением электростанций и инвестированием строительства крупных электростанций комбинированного типа занимается ограниченное число стран. К ним в первую очередь относятся США, Франция, Германия, Италия и Япония. Инвестированием таких проектов занимаются также Индия, Россия и Китай, но в меньших масштабах, чем перечисленные страны. К числу крупнейших инвесторов строительства газовых электростанций относится и Иран.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.