Раджаб Сафаров: Несмотря на санкции Иран идет по пути развития

05 февраля 2013
A A A


Главный редактор российского журнала «Деловой Иран» Раджаб Сафаров в ходе встречи с представителями деловых кругов провинции Бушер в Палате торговли, промышленности и рудников провинции заявил, что несмотря на очень жесткие санкции, введенные в отношении Ирана, страна продолжает идти по пути развития и прогресса, сообщает агентство ИРНА.

Раджаб Сафаров отметил, что иранские товары отличаются высоким качеством и приемлемыми ценами и они могут быть широко представлены на мировых рынках, в том числе и на рынке России.

Иран обладает высоким потенциалом в самых разных областях, однако необходимая информация не получает должного распространения, и до сих пор на международном уровне и, в частности, в России мало что известно о возможностях Исламской Республики.

Раджаб Сафаров подчеркнул, что Ирану следует предпринимать активные шаги с целью информирования россиян о своих возможностях. Журнал «Деловой Иран» в свою очередь прилагает усилия к тому, чтобы знакомить с потенциалом иранских провинций российских предпринимателей, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Ираном.

Далее главный редактор журнала «Деловой Иран» заявил о том, что Иран и Россию объединяют общие интересы. По целому ряду политических и международных проблем они занимают одинаковые позиции. Все это способствует сближению двух стран. Мировые угрозы, которые сегодня стоят перед Россией и Ираном, не позволяют им отдаляться друг от друга, и обеим странам следует направить свои усилия на то, чтобы лучше узнать друг друга в экономическом отношении.

Раджаб Сафаров подчеркнул, что Иран – это независимая страна, которая действует самостоятельно, без чьих бы то ни было указаний, и ей ничто не мешает поддерживать тесные связи с Россией.

Журнал «Деловой Иран» представляет собой периодическое издание, которое печатается тиражом в 10 тыс. экземпляров. В каждом из его номеров рассказывается об экономическом потенциале одной из иранских провинций.

К настоящему времени делегации названного журнала посетили провинции Мазендеран, Восточный Азербайджан, Хузестан и Исфаган. Сейчас делегация журнала находится в провинции Бушер.

Последний номер журнала «Деловой Иран», вышедший из печати совсем недавно, посвящен провинции Исфаган.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.