Ростам Касеми: Иран становится экспортером бензина

01 февраля 2013
A A A


Министр нефти Ростам Касеми на церемонии ввода в эксплуатацию новой очереди проекта по развитию производства бензина на Абаданском нефтеперерабатывающем комбинате заявил, что при правительстве президента Ахмадинежада в нефтяной промышленности страны достигнуты большие успехи и к будущему 1392 года (к концу марта 2013 года) Иран присоединится к странам, экспортирующим нефть, сообщает агентство ИРНА.

Ростам Касеми подчеркнул, что успехи в нефтяной промышленности позволили преодолеть введенные в отношении Ирана санкции.

По словам министра, работы по совершенствованию производственного процесса ведутся также на нефтеперерабатывающих комбинатах в Бендер-Аббасе, Тебризе и Исфагане, и их завершение запланировано на будущий 1392 год (21.03.13-20.03.14 г.) или на начало 1393 года.

Далее министр отметил, что с вводом в эксплуатацию новой установки по производству бензина на Абаданском нефтеперерабатывающем заводе Иран больше не будет нуждаться в импорте бензина и станет экспортером этого вида топлива.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.